Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Росстандартом представлен Консолидированный Перечень продукции, требующей обязательного подтверждения (сертификации)

21

Январь 2013

Росстандарт в декабре прошлого года довольно активно поработал. Данная организация приняла несколько решений касаемо внесения изменений в процедуры сертификации и декларирования продукции на территории Российской Федерации, и в ТС в целом. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии 25 декабря 2012 года (Росстандарт) был опубликован информационный консолидированный Перечень продукции, требующей в обязательном порядке подтверждения соответствия, а также Комментарий к нему.

Особенности Перечня

Опубликованный консолидированный Перечень содержит полную информацию о действующих в настоящее время нормативно-правовых актах из области сертификации соответствующих видов продукции. Поиск продукции в опубликованном информационном Перечне может быть проведен о следующим параметрам:
  • по наименованию продукции;
  • по коду ТН ВЭД Таможенного союза.
Более того, для каждого вида продукции Перечень указывает не только нормативные и правовые акты, в соответствии с которыми должна осуществляться процедура проверки (сертификации), но и вид подтверждающего соответствие документа (например: сертификат ТС, сертификат РФ и прочие).

Актуализация информационного Перечня

Предполагается, что актуализацией и обновлением указанного Консолидированного информационного перечня продукции будет заниматься Росстандарт, опираясь на нововведенные нормативные требования по отношению к вопросам области сертификации на единой территории ТС.