Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Публично обсуждаем проекты технических регламентов ТС

28

Сентябрь 2013

Об открытии публичного обсуждения двух проектов техрегламентов Таможенного союза объявил консультативный комитет Коллегии Евразийской экономической комиссии, ответственный за техрегулирование и соблюдение ветеринарных, санитарных  и прочих норм и требований.

Процедура обсуждения технических регламентов

Процедура объявленного публичного обсуждения будет осуществляться в период с 10.09  по 10.11.2013 года  (соответственно законодательству). На обсуждение представлены проекты технических регламентов, предназначенные для регулирования:

  • безопасности аттракционов;
  • безопасности углеводородных сжиженных газов, используемых в качестве топлива.

Специалисты и все заинтересованные лица могут ознакомиться  не только с проектами обсуждаемых технических регламентов на сайте ЕЭК, но и с прочими сопровождающими их документами: уведомлениями о разработке, пояснительными записки к проектам, перечнями предлагаемых стандартов и нормативных документов, послуживших основой для обсуждаемых технических регламентов.

Итог обсуждения технических регламентов

По заявлению представителей Коллегии ЕЭК, в частности Члена Коллегии ЕЭК (Министра) В. Корешкова, предложения и замечания, полученные со стороны специалистов в результате публичных обсуждений, будут непременно учтены и  направлены на корректировку обсуждаемых документов с целью приведение их к виду максимально приемлемому для дальнейшего практического применения.