Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Органы сертификации ИСО 9001 в России

Оформить исо 9001
Органы по сертификации ИСО 9001 в России

Органом сертификации называют организацию, которая имеет аккредитацию на проведение оценки качества продукции, услуг и/или систем менеджмента с выдачей официальных документов, в том числе сертификатов ИСО 9001.

Именно возможность выдавать документы отличает органы сертификации от центров, которые такого права не имеют.

Разумеется, что учреждения, обладающие такими полномочиями, должны соответствовать определённым требованиям, прописанным в ГОСТ Р ИСО/МЭК 17065-2012.

Принципы органа по ИСО сертификации

Для ведения деятельности на высоком уровне орган ИСО сертификации должен следовать нескольким основным принципам.

Объективность и отсутствие конфликта интересов. Очевидно, что для профессиональной оценки чего-либо необходимо абстрагироваться от каких-либо предпочтений и пристрастий. Результаты должны базироваться исключительно на реальных показаниях.

✔ Юридическая ответственность. Эксклюзивное право выдачи разрешительной документации накладывает и определённую ответственность. Иными словами, орган несёт полную ответственность за выданные документы и информацию, отраженную в них.

✔ Ресурсная база. Это требование связано с тем, что организация, занимающаяся процедурой подтверждения качества обязана обладать всеми необходимыми ресурсами для осуществления своей деятельности.

✔ Отсутствие дискриминационных барьеров. Данный принцип означает, что доступ к процедуре подтверждения соответствия должен быть доступен всему кругу потенциальных заявителей. Ограничением, в данном случае, может являться лишь область аккредитации органа.

✔ Конфиденциальность. Это понятие касается информации о клиенте, получаемой в процессе сотрудничества. Иными словами, не могут подлежать огласке сведения, составляющие коммерческую тайну в широком смысле этого слова.

✔ Доступность информации. Деятельность по оценке соответствия носит гласный характер т.е. информация, связанная с проведением процесса сертификации, должна быть доступна заявителю в форме размещения на сайте или консультации специалиста. Второй вариант будет особенно полезен для прояснения более детальных аспектов.

 

Структура органа по сертификации

Многозадачный характер работы таких учреждений требует отчётливого разграничения деятельности. Для выполнения своих обязанностей в органе, как правило, существует несколько основных рабочих групп: Группа сертификации – отвечает за проведение процесса подтверждения качества. Группа актуализации нормативной информации —  следит за внесениями изменений в регламентирующих документах. Группа проверки производства – проводит процедуру оценки производства. Группа инспекционного контроля – следит за качеством продукции, получившей разрешительный документ. Административно-финансовая группа – ведёт финансовые дела компании, подготавливает необходимую документацию. Слаженная работа всех составляющих обеспечивает устойчивый процесс подтверждения качества.  

На что следует обращать внимание при выборе органа по ИСО сертификации

Выбор органа ISO сертификации — важный этап в деле перехода Вашего бизнеса на новый уровень. Для того чтобы снизить вероятность ошибки в этом процессе, необходимо обратить внимание на следующие особенности: 1) Начать следует с проверки наличия органа в Едином реестре аккредитованных организаций. При это важно убедиться, что учреждение находится в “действующем” статусе. 2) После того как Вы убедились в наличие аккредитации, следует уточнить её область. В данном случае нас будет интересовать сфера стандарта ИСО. Данная информация, как правило, находится на официальном сайте организации. 3) Находясь на сайте, ознакомьтесь с основными моментами, связанными с сертификацией. 4)  Кроме того, уже после прохождения всей процедуры подтверждения соответствия убедитесь, что полученные Вами документы внесены в Единый реестр. Следуя данным правилам, Вы сможете значительно снизить вероятность столкновения с мошенниками и вывести свой бизнес на новый уровень, сотрудничая с оптимальным для Вас органом по ИСО сертификации в России.   Органы сертификации ИСО 9001 в России

Город

Наименование

Адрес

Телефон

МСК

ООО «Мостест»

Москва, Полесский проезд, д.16, строение 1, офис 203

+7 (495) 128-10-99

МСК

ООО «Серконс»

Москва, ул. Дубининская, 33Б

+7 (495) 274-01-01

СПБ

ООО «Рос-тест»

СПБ, Большой проспект П.С д. 29А, Лит Б.,  офис 306.

+7 (812) 445-73-54

СПБ

ООО «Тест-С.-Петербург»

СПБ, ул. 10-я Красноармейская, 22

+7 (812) 327-55-52

Калининград

ООО «Гарантия качества»

Калининград, ул. Дмитрия Донского 7, оф. 101

+7 (800) 700 22 56

Екатеринбург

ООО  «Уралгост»

г. Екатеринбург, ул.  8 марта, д. 51,

+7 (343) 302-09-31

Екатеринбург

ООО УЦСИ «Уралсертификат»

г. Екатеринбург, ул. Московская, 48б

+7 (343) 221-46-68

Новосибирск

ФБУ «Новосибирский ЦСМ»

г. Новосибирск пр. Дзержинского, д. 2/1

+7(383) 278-20-00

Краснодар

ООО «ГОСТСЕРТГРУПП»

 Краснодар, ул. Зиповская д. 37, оф. 4

+7(861) 767-47-97