Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

ГОСТы

Общероссийский классификатор стандартовУПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ

55. УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ

1 2 3 4 525 26 27 28 29 30 31 32 33

  • ГОСТ Р 52327-2005.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Тара стеклянная для продуктов детского питания. Технические условия
    Glass containers for children's food. Specifications
    Настоящий стандарт распространяется на стеклянную тару круглой формы - банки и бутылки, используемую в промышленном производстве продуктов детского питания (соков и консервов), при их транспортировании и хранении.
    Стандарт устанавливает основные параметры и размеры изделий, требования к качеству, правилам приемки, методам контроля, упаковке, маркировке, транспортированию, хранению и условиям эксплуатации.
    Стандарт не распространяется на банки под рыбные консервы для детского питания
  • ГОСТ Р 52524-2005.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Контейнеры грузовые. Кодирование, идентификация и маркировка
    Freight containers. Coding, identification and marking
    Настоящий стандарт распространяется на систему идентификации и обеспечения информации о грузовых контейнерах с помощью кодов и маркировки. Система идентификации предназначена для общего использования, например для работы с документацией, осуществления контроля (в т.ч. в автоматизированных системах обработки данных) и непосредственно маркировки контейнеров.
    Стандарт содержит методы представления данных системы идентификации и других данных (включая эксплуатационные) на контейнерах при помощи установленных знаков маркировки.
    Настоящий стандарт не распространяется на временную эксплуатационную маркировку, т.е. маркировку, которая должна наноситься в соответствии с межправительственными соглашениями, национальным законодательством или решениями других, кроме ИСО, неправительственных организаций
  • ГОСТ Р 52551-2006.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Системы охраны и безопасности. Термины и определения
    Guard and security systems. Terms and definitions
    Настоящий стандарт устанавливает термины и определения понятий в области обеспечения противокриминальной охраны и антитеррористической безопасности объектов различных форм собственности общего назначения, нежилых и жилых помещений, а также физических лиц.
    Термины, установленные настоящим стандартом, могут использоваться для применения во всех видах технической текстовой документации и литературы, относящихся к техническим средствам противокриминальной охраны и антитеррористической безопасности объектов на всех этапах жизненного цикла указанных средств.
    Термины, установленные настоящим стандартом, не применяются в области охраны и безопасности режимных объектов ядерной энергетики, имеющих на своей территории ядерные материалы и установки, а также радиационные источники и пункты хранения радиоактивных веществ и материалов
  • ГОСТ Р 52564-2006.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Мешки тканые полипропиленовые. Общие технические условия
    Polypropylene woven sacks. General specifications
    Настоящий стандарт распространяется на тканые полипропиленовые мешки, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения пищевой и технической продукции массой до 50 кг.
    Мешки, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения опасных грузов, должны соответствовать требованиям ГОСТ 26319
  • ГОСТ Р 52579-2006.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Тара потребительская из комбинированных материалов. Общие технические условия
    Consumers package from combined materials. General specifications
    Настоящий стандарт распространяется на потребительскую тару из комбинированных материалов, предназначенную для упаковывания пищевых жидкостей, в том числе молока, соков, алкогольной продукции и др.
    Стандарт устанавливает технические требования, правила приемки, методы контроля, требования к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению
  • ГОСТ Р 52596-2006.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Тара стеклянная. Методы контроля сопротивления вертикальной нагрузке
    Glass containers. Methods of testing the resistance to vertical load
    Настоящий стандарт распространяется на стеклянную тару и устанавливает методы контроля (А и Б) сопротивления усилию сжатия при вертикальной нагрузке.
    Метод А применяют для контроля показателя сопротивления усилию сжатия при вертикальной нагрузке, установленного в нормативных документах на стеклянную тару конкретных видов.
    Метод Б применяют для контроля тары на сопротивление усилию сжатия при вертикальной нагрузке до разрушения
  • ГОСТ Р 52617-2006.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Тара стеклянная для молока и молочных продуктов. Технические условия
    Glass containers for milk and milk products. Specifications
    Настоящий стандарт распространяется на стеклянную тару - банки и бутылки, используемую для розлива и фасования, транспортирования и хранения молока, молочных и молокосодержащих продуктов.
    Стандарт устанавливает основные параметры и размеры изделий, требования к качеству, правилам приемки, методам контроля, упаковке, маркировке, транспортированию и условиям эксплуатации
  • ГОСТ Р 52620-2006.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Тара транспортная полимерная. Общие технические условия
    Transport polymeric containers. General specifications
    Настоящий стандарт распространяется на транспортную полимерную тару: барабаны, бочки, фляги и канистры, предназначенную для упаковывания, транспортирования и хранения пищевой, лекарственной, парфюмерно-косметической, химической и другой продукции промышленного назначения.
    Стандарт не распространяется на мешки, ящики и на потребительскую полимерную тару.
    Стандарт применяют при разработке нормативных документов на конкретные виды тары
  • ГОСТ Р 52789-2007.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Бутылки из полиэтилентерефталата для пищевых жидкостей. Общие технические условия
    Bottles from polyethylene terephthalate for food liquids. General specifications
    Настоящий стандарт распространяется на бутылки из полиэтилентерефталата, предназначенные для упаковывания пищевых жидкостей: минеральных вод, безалкогольных напитков, пива, слабоалкогольных напитков, растительных масел, алкогольной продукции, уксусов из пищевого сырья и др.
    Стандарт устанавливает технические требования, правила приемки, методы контроля, требования к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению
  • ГОСТ Р 52897-2007.
    действующий
    от: 22.03.2010
    Банки стеклянные для пищевых продуктов рыбной промышленности. Технические условия
    Glass jars food products of fishing industry. Specifications
    Настоящий стандарт распространяется на стеклянные банки, используемые в рыбной промышленности для упаковывания консервов, пресервов, икры, а также рыбных продуктов для детского питания.
    Стандарт устанавливает основные параметры и размеры банок, технические требования к качеству, правила приемки, методы контроля качества, требования к упаковке, маркировке, транспортированию, хранению и условиям эксплуатации

1 2 3 4 525 26 27 28 29 30 31 32 33