Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Документы на шоколад

Никита (Санкт-Петербург и Ленинградская область, 25 мая 2016)

Здравствуйте! Я планирую изготавливать шоколадные плитки с начинками из готового кондитерского шоколада для последующей продажи в кофейни. Какие документы мне необходимы для сертификации? сколько это стоит?

Ирина М., +7 (495) 258-71-46, msk@gortestural.ru

Никита, добрый день!
Для начала нужно будет определиться с нормативным документом на производство. Любое производство в нашей стране должно осуществляться либо по ГОСТ либо по ТУ (технические условия). Если Вы не нашли ГОСТ на свою продукцию или не можете его придерживаться в процессе производства, то необходимо разработать ТУ. При необходимости сможем разработать для Вас ТУ.
Далее можно приступать к подтверждению соответствия (сертификация и декларирование).
В том случае, если Ваш шоколад будет продаваться упакованным и промаркированным, то на него в обязательном порядке нужно будет оформлять декларацию о соответствии техническим регламентам Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности пищевой продукции в части ее маркировки» и «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».
Более подробная информация касательно стоимости и сроков оформления будет направлена на Вашу электронную почту.
Мы сможем помочь Вам с оформлением всех необходимых документов, а также проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам.

Назад