Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

С 4 марта некоторые виды красок начнут сертифицироваться в рамках системы ТР ТС

10

Февраль 2015

4 марта 2015 – это дата вступления изменений, которые были  утверждены ЕЭК 3 февраля – речь идет о Решении №7, которое регламентирует изменения к действующему Техрегламенту ТС 008/2011, который устанавливает требования в отношении игрушек. Этот нормативный документ будет скорректирован согласно данным требованиям – а точнее, правки коснутся перечня продукции, которая будет попадать под его действия после 4 марта.

Подробнее о правках в отношении сертификации красок

В частности, перечень ТРТС 008/2011 пополнится в пункте №18 такими позициями как краски, которые можно наносить руками, а также гуашь и схожие вещества, которые можно наносить руками. Распространяется действие изменений только на те наносимые руками краски, которые использоваться будут детьми, а не взрослыми. То есть, на упаковке/этикетке должно быть указано о возрастных ограничениях – в противном случае сертификация наносимых руками красок не требуется.

Стоит указать, что оценка качества продукции данного типа осуществляется согласно установленным нормативным документам – в стандартном порядке, с проведением проверок в лаборатории и оценок документации.