Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Для Техрегламента «О безопасности зданий и сооружений» установлены стандарты

18

Январь 2015

Для применения Техрегламента, который регулирует безопасность возведения сооружений и зданий, Правительство утвердило специальные стандарты – регламентирует это ППРФ№1521 от 26.12.14. Законодательно для ТР утверждено 74 базы правил, согласно которым требуется использовать нормативный документ, и два ГОСТа, по которым будет проводиться оценка качества подконтрольных объектов, их возведение и обследование. Техрегламент на постройки и сооружения является документом нормативного характера, строго структурированным – каждый его раздел содержит данные об определенном процессе и правилах его осуществления, об оценке качества и итоговых показателях, которым должно соответствовоть здание/постройка.

Подробнее о внедрении стандартов для ТР

Так как применение новых стандартов требует адаптации под них действующих систем пожарной безопасности, Министерство обороны обязалось до 30 марта 15го адаптировать пожарные нормы. Также Министерство коммунально-жилищного хозяйство должно создать особые рекомендации по использованию Техрегламента и применению новых стандартов.

Стоит указать, что обязательно использовать стандарты предпринимателям потребуется с 1 июля настоящего года – до указанной даты они могут пользоваться старыми требованиями. Если Вас заинтересовала прочитанная новость, и Вы желаете получить более точные данные, обращайтесь к специалистам портала по сертификации «Форумтест».